Wintersteller
Aktuelle Informationen

Alpenregionsfest

     Mayrhofen

     27.05.2018

Bataillonsfest 2018

     Fieberbrunn

    15.-17.06.2018

Bataillonsfest 2019

         Kössen

    17.-19.05.2019

 

'.Image.'

Kompanien

Brixen-im-Thale

Kompanie: Brixen im Thale
Hauptmann: Alois BACHLER, Tel. 05334/8659 und 0676/3541402
Obmann und Postempfänger: Hannes HAASER, Hof 4, 6364 Brixen i. Thale, 0650/9037972, hannes.haaser@aon.at

Fieberbrunn

Kompanie: Christian Blattl
Hauptmann: Leo TRIXL, Tel. 0664/4103147 und 05354/56634
Obmann und Postempfänger: Michael LINDNER, Achenpromenade 20, 6391 Fieberbrunn, michael.lindner89@gmx.at

Going

Kompanie: Josef-Schlechter
Hauptmann: Martin HORNGACHER, Tel. 0664/8153373, martin.horngacher@gmail.com
Obmann: Markus ERBER, kusie00@gmail.com
Postempfänger: Karin Foidl, Schwendterweg 76, 6353 Going

Hopfgarten

Kompanie: Johann Georg Angerer
Hauptmann: Josef ERHARTER, Penningbergstr. 49a, 6361 Hopfgarten, maria-sepp.erharter@aon.at
Obmann und Postempfänger: Matthias FUCHS, Grafenweg 20, 6361 Hopfgarten, schuetzen.hopfgarten@gmx.at

Jochberg

Kompanie: Oppacher
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Herbert Voithofer, Kitzbühelerstr. 14, 6373 Jochberg, Tel. 0664/75104777, andergassen@hauschild.com

Kirchberg

Kompanie: Schroll
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Johann SCHIPFLINGER, Vorderer Sonnberg 7, 6365 Kirchberg, Tel. +43 664 88611637, appartment-anni@aon.at

Kirchdorf

Kompanie: Rupert-Wintersteller
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Hans HINTERHOLZER, Dorfplatz 14, 6382 Kirchdorf, Tel. 05352/63935 und 0680/1128414, sk-wintersteller@aon.at

Kitzbuehel

Kompanie: Kitzbühel
Hauptmann: Johann PLETZER, Neuhausfeld 13, 6373 Jochberg, 05355/5069 und 0664/4607968    Obmann und Postempfänger: Ernst JENEWEIN, Ölberg 27, 6370 Kitzbühel, schuetzen_kitzbuehel@gmx.at

Koessen

Kompanie: Michael Hölzlsauer
Hauptmann und Obmann: Michael STRAIF, 0676/6141783
Postempfänger: Alfred EXENBERGER, Pöllweg 4, 6345 Kössen, Tel. 05375/6469, info@haus-anna.eu

Oberndorf

Kompanie: Josef-Hager
Hauptmann und Postempfänger: Josef STROBL, Josef-Hager-Str. 17, 6372 Oberndorf, Tel. 05352/62924 und 0676/5179443, dorfwirt@chello.at

Obmann: Hans BRANDSTÄTTER

Reith

Kompanie: Viertl Reith
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Georg HAUSER, Fallbichlweg 25, 6370 Reith, Tel. 05356/74487 und 0664/1429085, georg.hauser@hotmail.at

Scheffau

Kompanie: Landsturmgruppe
Hauptmann: Rupert STÖCKL, Tel. 0699/12508573,
Obmann und Postempfänger: Frank Bichler, Hinterstein 24, 6351 Scheffau, helene@aon.at

St.-Johann-in-Tirol

Kompanie: Feller
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Alois FOIDL, Innsbrucker Str. 35, 6380 St. Johann i. T., Tel. 0664/3412886, alois@landhaus-foidl.at

St.-Ulrich

Kompanie: Pillersee
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Wolfgang WÖRGÖTTER, Weißleiten 5, 6393 St. Ulrich a. P., Tel. 05354/88651 und 0664/4303393, w.woergoetter@aon.at

Waidring

Kompanie: Johann Jakob Stainer
Hauptmann, Obmann und Postempfänger: Hptm. Georg STEINER, Schrederleite 35, 6384 Waidring, 0664/8161445, georg.steiner@steinbacher.at 

Westendorf

Kompanie: Andreas Hofer
Hauptmann: Anton RIEDMANN, Tel. 0664/8210438
Obmann: Hubert KURZ, Tel. 0699/15077835
Postempfänger: Michael SCHROLL, Salvenberg 28, 6363 Westendorf, schuetzen.westendorf@gmail.com 

 
© Futureweb OG